Главная Новости

Маск прокомментировал потерю украинской армией немецких танков Leopard 2

Опубликовано: 21.10.2023

Маск прокомментировал потерю украинской армией немецких танков Leopard 2

Братислава, 13 июня 2023 г. (HSP/Фото: Facebook, TASR/AP-Daniel Karmann)

Маск считает, что небольшое количество танков Leopard 2 легко уничтожить с помощью ПТРК и мин

На фото Илон Маск

Американский миллиардер Илон Маск прокомментировал потерю украинской армией немецких танков Leopard 2 в своем аккаунте в Twitter.

Один из пользователей соцсети опубликовал пост заместителя министра иностранных дел Украины Андрея Мельника с просьбой к Германии поставить больше танков Leopard 2, отметив, что «судя по видеороликам в Твиттере за последние несколько дней, их рвут на части». Он предположил, что украинские военные недостаточно обучены для их использования, и выразил мнение, что любые новые поставки будут бесполезны.

«Небольшое количество танков можно легко уничтожить противотанковыми средствами и минами», — написал Маск в комментарии под своим постом. По мнению предпринимателя, их должно быть «либо много», либо «ничего».

По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, с конца мая западные страны поставили Киеву около 60 танков Leopard 2. В феврале министерство экономики Германии также одобрило экспорт в Украину до 178 танков Leopard 1A5.

В субботу Минобороны России сообщило, что ВСУ потеряли четыре машины Leopard 2 при попытках наступления на юге Донецкой и Запорожской областей, еще три машины были уничтожены в воскресенье. Министерство сообщило об уничтожении трех немецких танков в прошлый четверг и восьми в прошлый вторник.

На фото танк Леопард 2

Американский миллиардер Илон Маск также прокомментировал выделение Пентагоном очередного пакета военной помощи Украине и задал себе вопрос: "Чем это закончится".

В пятницу министерство обороны США объявило о новых поставках Киеву оружия на сумму 2,1 миллиарда долларов. В список вошли ЗРК HAWK, беспилотные авиационные комплексы Puma, боеприпасы для ракетных комплексов с лазерным наведением и боеприпасы.

«Чем это закончится? Не принимая желания как должное. Ну, в реальности", - написал Маск в комментарии под публикацией в Twitter пользователя, заметившего эту новость.

Ранее Россия направила ноту странам НАТО относительно поставок оружия в Украину. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что любые поставки оружия в Украину станут законной мишенью для Москвы.

Сообщить об ошибке в статье Отправьте нам совет

Реклама

Предупреждение

Уважаемые читатели - спорщики. Согласно законам Словацкой Республики, по запросу правоохранительных органов мы обязаны предоставить им всю информацию, собранную о вас системой (IP-адрес, адрес электронной почты, ваши вклады и т. д.), для удовлетворения фактической сути. любого преступного деяния, предусмотренного Уголовным кодексом. В частности, что вы не публикуете сообщения расистского характера, разжигающие насилие или ненависть на основе пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальности или этнической группе.,и т. д. Подробнее об обязанностях дебатёра вы можете узнать в правилах портала, которые обязан изучить каждый дебатёр и которые вы можете найти. здесь. Размещая сообщение в обсуждении, вы подтверждаете, что прочитали и поняли правила.

rss