Главная Новости

Пагубность химиопсихиатрии

Опубликовано: 26.10.2023

Пагубность химиопсихиатрии

Лауреат премии IRA за лучшую работу в области журналистских расследований.«Пагубность химиопсихиатрии» — новаторская книга о катастрофическом состоянии психического здоровья и его «обеспечении» психиатрической фармакологией, которая в неожиданном наступлении по всему американизированному миру.

Роберт Уитакер профессионально связан с медициной с первых лет своей службы. Будучи неоднократно награжденным журналистом-расследователем, в 1990-х годах он стал директором научных публикаций Гарвардской медицинской школы. В этой книге он подробно объясняет, как в последние десятилетия произошел коперниканский поворот в его взглядах на сегодняшнюю фармакологически диктуемую медицину. Все началось с чисто статистического открытия, что в менее развитых странах, где современные лекарства недоступны, шизофрения лучше поддается лечению и имеет более благоприятный прогноз, чем на Западе. Уитакер неизбежно задавался вопросом, почему.

Эта книга, подкрепленная неопровержимыми с научной точки зрения документацией и доказательствами, кратко разоблачает пагубность современной шарлатанской химиопсихиатрии, которая под лозунгом веры в то, что психические заболевания и расстройства являются результатом биохимического дисбаланса, генетических дефектов и неврологические проблемы в головном мозге, сегодня даже младенцам прописывают вредные «психиатрические препараты», чтобы, достигнув совершеннолетия, они зачастую уже соответствовали критериям признания пожизненной инвалидности. Это преступление с миллионами невинных жертв произошло на слиянии двух современных и одной давней мировой тенденции. Первая из этих тенденций — стремление психиатров к признанию настоящих врачей, основывающих свое лечение на науке, а не на догадках. Другая причина – стремление фармацевтов зарабатывать как можно больше денег. Однако в этом слиянии интересов правительство, которое по определению всегда стремится контролировать и укрощать своих подданных, хорошо себя чувствовало.

«Самая важная книга по психиатрии нашего времени... Не могу не провести параллели с «Безмолвной весной» Рэйчел Карсон.» – Huffington Post

ПЕРЕВОДЧИК О КНИГЕ:

«Сегодня Уитакер стоит во главе антихимиопсихиатрического фронта, состоящего из тысяч убежденных психиатров, врачей, психологов, социальных мыслителей и жертв медикализации человеческой жизни. Вы можете узнать, чем они занимаются, в онлайн-институте (и журнале) Уитакера «МВД» (и полное название «Безумные в Америке; наука, психиатрия и социальная справедливость»). Вместе со своими филиалами в других странах и на других языках он имеет миллионы посещений и десятки тысяч членов и сторонников. Но все эти благородные усилия могут быть раздавлены перед лицом полного медийного, рекламного и финансового превосходства психохимиофармацевтической индустрии - если ее реальные, потенциальные и будущие жертвы не сделают свое дело. Для начала пролистните эту эпохальную книгу. Это правда, никто не сможет победить «Капитал» в одиночку, но каждый может хотя бы защитить от него себя и своих близких», — Бранко Градишник, переводчик.

Об авторе:

Роберт Уитакер — бывший журналист-расследователь, который освещал области истории, медицины и науки, но позже стал издателем и активистом, поскольку в процессе своей исследовательской работы он сделал тревожные открытия относительно истинного действия психиатрических препаратов и жестокого обращения с пациентами. там. Он подключил десятки тысяч несогласных психиатров и специалистов в области психического здоровья к онлайн-инициативе и онлайн-порталу Mad in America, а в своей пятой книге «Опасность химиопсихиатрии», которая с момента ее публикации считается фундаментальной работой в своей области, он разоблачил шарлатанство и вред, причиненный пациентам психиатрическими препаратами.

ОБЗОР БУКЛЫ:

Журналист-расследователь Роберт Уитакер (1952) профессионально связан с медициной с первых лет своей службы. В 1990-е годы он стал директором научных публикаций Гарвардской медицинской школы. В этой книге он подробно объясняет, как в последние десятилетия произошел коперниканский поворот в его взглядах на сегодняшнюю фармакологически диктуемую медицину. Все началось с чисто статистического открытия, что в менее развитых странах, где современные лекарства недоступны, шизофрения лучше поддается лечению и имеет более благоприятный прогноз, чем на Западе. Уитакер не мог не задаться вопросом, почему. Книга, подкрепленная неопровержимыми с научной точки зрения документами и доказательствами, кратко раскрывает пагубность сегодняшней шарлатанской химиопсихиатрии, которая под знаменем веры в то, что психические заболевания и расстройства являются результатом биохимического дисбаланса, генетических дефектов и неврологических проблем в мозге, сегодня даже прописывает вредные «психиатрические препараты» младенцам», так что с наступлением взрослой жизни индивидуумы зачастую уже соответствуют критериям признания пожизненной инвалидности. Это преступление с миллионами невинных жертв произошло на слиянии двух современных и одной давней мировой тенденции. Первая из этих тенденций — стремление психиатров быть признанными настоящими врачами, основывающими свое лечение на науке, а не на догадках, а вторая — стремление фармацевтов заработать как можно больше денег. В этом слиянии интересов, по мнению Уитакера, правительство, которое по определению всегда стремится контролировать и укрощать своих подданных, преуспело. «Пагубность химиопсихиатрии» — это новаторская книга о состоянии психического здоровья и его «обеспечении» психиатрической фармакологией, а также одна из самых важных книг по психиатрии нашего времени.

Только Ругель, Букла 170

rss